Олимпийская панорама
Представители НОКов обсудили подготовку к ЕЮОФ-2019
21 ноября 2018 года
Представители НОКов обсудили подготовку к ЕЮОФ-2019

В Сараево прошел семинар с участием руководителей делегаций НОКов, которые примут участие в XIV европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале (ЕЮОФ) с 9 по 16 февраля 2019 года. 

В столице Боснии и Герцеговины выступят 1500 спортсменов, которые разыграют медали в 8 видах спорта — горных лыжах, биатлоне, лыжных гонках, фигурном катании, хоккее, шорт-треке, сноуборде и керлинге.

— Это была одна из самых важных недель в преддверии ЕЮОФ. Мы смогли объединить визиты Координационной комиссии ЕОК и технических делегатов, а также провести семинар для руководителей национальных олимпийских комитетов. Я приятно удивлен, насколько хорошо здесь было всё организовано, — приводит слова председателя Координационной комиссии Европейских олимпийских комитетов Йозефа Либы официальный сайт ЕОК.

По словам г-на Либы, все представители НОКов, присутствовавшие в Сараево, полностью удовлетворены ходом подготовки к фестивалю.

Участники семинара, среди которых была делегация Олимпийского комитета России, не только заслушали доклады членов Оргкомитета по темам, касающимся медицины, безопасности и питания атлетов, но и посетили восемь объектов, построенных специально для ЕЮОФ-2019. В их числе Деревня спортсменов и медал-плаза — место, где будет проходить торжественное награждение победителей и призеров. По мнению организаторов, именно объединение этих двух ключевых объектов в единый ансамбль должно создать атмосферу настоящего праздника.

Торжественная церемония открытия XIV Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля состоится 10 февраля на стадионе Кошево в Сараево.

 

Источник: служба информации ОКР




Возврат к списку