Олимпийская панорама
Станислав Поздняков: «Болейте за российских олимпийцев и занимайтесь спортом!»
8 февраля 2019 года
Станислав Поздняков: «Болейте за российских олимпийцев и занимайтесь спортом!»

10 февраля Россия отметит День зимних видов спорта. Этот праздник за короткое время успел стать одним из самых популярных спортивно-массовых событий в стране.

 

Ежегодно в нем принимают участие около двух миллионов человек. В нынешнем году торжества приурочены к пятилетию Игр-2014 в Сочи и годовщине Олимпийских игр в Пхенчхане.

Станислав Поздняков:

Дорогие друзья!

В 2015 году по инициативе Олимпийского комитета России в нашей стране впервые прошел День зимних видов спорта. Все вместе мы отметили годовщину старта ХХII Олимпийских зимних игр в Сочи и стали участниками многочисленных спортивно-физкультурных мероприятий. Праздник здорового образа жизни получился поистине общенациональным. На катки и лыжные трассы вышли сотни тысяч людей – начиная от самых маленьких любителей спорта и заканчивая уважаемыми ветеранами.

Сейчас День зимних видов спорта уже является одним из главных массовых спортивных событий в России. Без этого праздника невозможно представить себе последний календарный месяц зимы.

В нынешнем году мы вспомним не только героев Игр в Сочи. Сегодня наш праздник приурочен к годовщине XXIII Олимпийских игр в Пхенчхане, где наша сборная, одна из самых молодых на Играх, выступала в очень непростых условиях, но, тем не менее, показала прекрасные результаты.

И, конечно, 10 февраля у каждого из вас и ваших близких будет отличная возможность позаниматься спортом на свежем воздухе в праздничной атмосфере в компании близких по духу людей. Москвичей и гостей столицы приглашаю в Парк культуры и отдыха имени Горького на встречу с олимпийскими чемпионами и призерами разных лет.

Кроме того, в Парке Горького любой желающий получит возможность проверить свои силы в разнообразных мастер-классах по зимним дисциплинам под руководством известных тренеров и специалистов. Турниры, соревнования и насыщенная развлекательная программа праздника наполнят этот день самыми приятными впечатлениями и эмоциями, а фотосессии с легендарными спортсменами оставят память на всю жизнь.

Хочу поблагодарить за поддержку в проведении Дня зимних видов спорта Генерального спонсора ОКР — глобальную энергетическую компанию «Газпром», Генеральных партнеров ОКР: крупнейшую авиакомпанию России «Аэрофлот», официального экипировщика Олимпийской команды России ZASPORT, а также партнеров ОКР — горно-металлургическую компанию «Норникель» и автомобильную компанию Тойота.

Желаю вам крепкого здоровья, олимпийского настроения, спортивных успехов, новых достижений и свершений! Болейте за российских олимпийцев и занимайтесь спортом!

 

Источник: служба информации ОКР

 




Возврат к списку