Олимпийская панорама
Россияне на ЕЮОФ-2019 в Сараево
13 февраля 2019 года

В Сараево (Босния и Герцеговина) продолжается XIV Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль.

Вчера, 12 февраля, юные спортсмены-лыжники состязались в индивидуальной гонке на 5 и 7.5 км свободным стилем.

Среди девушек победила Аня Вебер (Швейцария) - 14.51.5, второе место у россиянки Алёны Барановой (Томская область, на фото) +11.4 секунды, третье - у Хелен Хоффманн (Германия) +12.8 секунды.

Остальные россиянки на таких местах. Четвертое у Екатерины Мегедь (Россия, Новосибирская область) +42.4 секунды. Эльвира Канаева (Россия, Сахалинская область) 12-я + 57.5 секунды, Екатерина Евтягина (Россия, Москва/Оренбургская область) 34-я + 1.41.4 секунды.

У юношей победил Мартин Моерк (Норвегия) - 19.47.3, второе место у Эдварда Сандвика (Норвегия) +8 секунд, третьим стал Кла-Урсин Нуфер (Швейцария) +13 секунд.

Россияне Сергей Волков (Московская область) - 11-й + 42.8 секунды, Владимир Рыбкин (Москва) 13-й + 48.8 секунды, Артем Максимов (Челябинская область) 14-й + 55.3 секунды, Егор Лончаков (Пермский край) 29-й + 1.31.8 секунды.

***

Горнолыжник сборной России Никита Казазаев занял в минувший вторник 7-е место на соревнованиях в слаломе.

Два других наших участника - Александр Михайлов и Александр Кудрявцев стали соответственно 28-м и 29-м. Ещё один россиянин - Григорий Кравченко не финишировал на второй трассе. Всего в соревнованиях участвовали более 100 юных горнолыжников.

А победу одержал австриец Жошуа Штурм, вторым стал итальянец Мануэль Плонар, третье место разделили норвежец Оскар Циммер и австриец Лукас Фойрштайн.

Накануне в числе более чем 100 участниц слаломной гонки на старт вышли три россиянки - Полина Мельникова, Ярослава Попова и Дарья Шустрова. Лучшей из наших девушек стала Мельникова, показавшая итоговый 5-й результат. Попова финишировала 18-й, а Шустрова сошла с трассы в первой попытке.

Победу одержала австрийская горнолыжница Магдалена Эггер, а второе и третье места остались за француженками Мари Лямур и Марион Шеврье.

Источник: пресс-служба ФЛГР/РФГС