Олимпийская панорама
Никита Казазаев - серебряный призер Европейского юношеского олимпийского фестиваля
15 февраля 2019 года

Российский горнолыжник Никита Казазаев отлично выступил вчера в слаломе-гиганте на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево.

Никита сумел выиграть серебряную медаль. На первой трассе Никита показал шестое время дня, а на второй - третье. Это позволило ему почти достать победителя гонки - норвежца Андреаса Амдаля, которому наш спортсмен уступил в итоге всего 0,07 секунды.

Вчера прошла и аналогичная гонка у девушек, где лучшей из наших спортсменок стала Полина Мельникова, показавшая 9-й результат. Дарья Шустрова финишировала 12-й, а Ярослава Попова - 19-й.

И у юношей, и у девушек в гонках стартовали более 100 участников.

В церемонии награждения победителя и призеров ЕЮОФ-2019 в гигантском слаломе принял участие заместитель генерального секретаря — руководитель Управления международных связей ОКР Юрий Юрьев.

В пятницу в столице Боснии и Герцеговины - параллельные гонки и у юношей, и у девушек, которыми завершится программа соревнований фестиваля по горнолыжному спорту.

Источник: пресс-служба РФГС