Олимпийская панорама
Олимпийский форум будет проходить каждые четыре года
30 марта 2019 года
Олимпийский форум будет проходить каждые четыре года

Первый в истории олимпийский форум состоялся перед стартом юношеских Олимпийских игр 5-6 октября 2018 года в Буэнос-Айресе

 

Олимпийский форум будет проводиться каждые четыре года. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Кристиан Клауэ по завершении в швейцарской Лозанне очередного заседания Исполкома Международного олимпийского комитета.

На первом олимпийском форуме в Буэнос-Айресе проходило обсуждения роли спорта в обществе. В обсуждении приняли участие как представители олимпийского движения, в числе которых атлеты, спортивные чиновники и средства массовой информации, так и представители других сфер общественной жизни - различные неправительственные организации, ученые и представители творческих профессий.

Беседы проходили в различных форматах, включая пленарные заседания, дебаты, совместные семинары, интервью и диалоги с различными гостями. Спикерами форума стали бывший генсекретарь ООН Пан Ги Мун, мэр Буэнос-Айреса Орасио Родригес Ларрета, лауреат Нобелевской премии Мухаммад Юнус и другие.

Вопросы, которые обсуждались на форуме, включали в себя темы защиты «чистых» спортсменов, активности жителей мегаполисов, использования спорта в качестве инструмента обучения и расширения возможностей молодежи, роли спорта в достижении глобальных целей и прочие.

 

Источник: ТАСС




Возврат к списку