Олимпийская панорама
Правительство Италии даст гарантии для заявки на проведение Олимпиады-2026
2 апреля 2019 года
Правительство Италии даст гарантии для заявки на проведение Олимпиады-2026

Итальянское правительство подпишет гарантии, требуемые МОК, для выдвижения заявки Милана и Кортина-д'Ампеццо на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2026 года.

 

Об этом сообщает портал Insidethegames. "Итальянское правительство подпишет официальное письмо в форме гарантий для МОК", - заявил заместитель председателя (статс-секретарь) Совета министров Италии Джанкарло Джорджетти.

Гарантии включают в себя визы, соблюдение прав человека, бюджет по безопасности, оцениваемый в €415 млн, а также объекты инфраструктуры, которые будут способствовать социальному развитию, особенно связанные с Паралимпийскими играми.

Окончательный список кандидатур на проведение Игр-2026, а также гарантии должны быть предоставлены МОК до 12 апреля.

Ранее Национальный олимпийский комитет (НОК) Италии планировал объединить в заявке на проведение Игр-2026 три города - Милан, Турин и Кортина-д'Ампеццо. Однако правительство Италии не поддержало тройную заявку из-за разногласий между администрациями Милана и Турина, представляющих разные политические партии. В итоге администрация Турина заявила об отказе участвовать в установленном формате.

Выборы столицы Олимпийских игр 2026 года впервые пройдут в соответствии с "Новой нормой" - проектом МОК, состоящим из 118 реформ. Большинство реформ направлено на экономию и оптимизацию процессов, связанных с проведением Олимпиад. "Новая норма" должна обеспечить гибкость при организации Игр и помочь хозяевам соревнований провести Олимпиаду с прицелом на долгосрочное развитие города, региона и страны. Город, где пройдут зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2026 года, будет выбран на сессии МОК в сентябре 2019 года.

 

Источник: ТАСС




Возврат к списку