Олимпийская панорама
Олимпийский клуб РИА Новости станет мультимедийной площадкой Игр-2014
14 февраля 2013 года
Олимпийский клуб РИА Новости станет мультимедийной площадкой Игр-2014
На регулярной еженедельной основе он будет освещать ход подготовки России к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. Клуб РИА будет собирать на своей площадке высокопоставленных ньюсмейкеров, спортсменов, волонтеров. Как известно, МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".
"Олимпийский клуб - площадка, под которую мы постараемся завести все, что мы делаем в рамках пресс-центра по Олимпийским играм. Не реже чем раз в неделю мы будем проводить встречи, на которые будем звать гостей разного уровня, проводить круглые столы и многое другое. С тем, чтобы к Олимпиаде наша аудитория подошла максимально подготовленной, чтобы она могла понимать, чего ждать от Игр", - заявил на мероприятии первый заместитель главного редактора агентства Максим Филимонов.
По его словам, для РИА Новости "все, что связано с Олимпиадой, является важной миссией". "На наш взгляд, спорт и Олимпиада в частности - одна из немногих вещей, которые могут это общество объединить. Есть много вещей, которые нас разъединяют, но в момент Игр вся страна объединяется вокруг сборной", - отметил Филимонов.
"Как национальное хост-агентство, мы планируем очень много сделать как для нашей аудитории, так и для журналистов, которые заинтересованы максимально полно получать информацию о грядущих Олимпийских играх, - добавил он. - Чтобы информация о наших атлетах дошла до всех читателей, всех слушателей нашей страны".
Еженедельные мероприятия будут проводиться в следующих форматах: пресс-конференции российских спортсменов, официальных лиц и звездных ньюсмейкеров; круглые столы с ведущими экспертами страны на актуальные темы; видеомосты с участием гостей на площадках других городов и стран; ток-шоу, которые будут открыты для всех; творческие вечера, концерты и выступления в поддержку Игр-2014; показы художественных и документальных фильмов; лекции об Олимпийских играх и спорте; мастер-классы и открытые уроки; пресс-туры, экскурсии и совместные поездки в страну спорта; широкий спектр онлайн-активности - от новостей и фото до викторин и тестов.
Олимпийский Клуб РИА Новости будет также освещать самые крупные мероприятия генеральных спонсоров Олимпийских игр 2014 года.
В презентации приняли участие: председатель Исполкома – первый вице-президент, руководитель аппарата Паралимпийского комитета России Павел РОЖКОВ; первый заместитель главного редактора РИА Новости Максим ФИЛИМОНОВ; пресс-секретарь Олимпийского комитета России Мария КИСЕЛЕВА; олимпийский призер, заслуженный мастер спорта по фигурному катанию Илья АВЕРБУХ; двукратный Олимпийский чемпион по хоккею Александр КОЖЕВНИКОВ.
Источник: агентство «Р-Спорт»



Возврат к списку