Олимпийская панорама
Юрий Нагорных: «Подобной системы работы с командой в нашей стране не было последние 20 лет»
5 марта 2013 года
Юрий Нагорных: «Подобной системы работы с командой в нашей стране не было последние 20 лет»
В Сочи проходит круглый стол, организованный Госдумой РФ "О законодательном обеспечении и ходе подготовки к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года".

Выступая в ходе обмена мнениями, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта, рассказал о том, какие действия будет осуществлять федеральное спортивное ведомство в оставшееся до Игр-2014 время для наилучшей подготовки российским спортсменов к домашней Олимпиаде.
"Правительством РФ принято решение о полномасштабной поддержке олимпийской сборной России, - сказал заместитель министра. - Выделено около шести миллиардов рублей по программе подготовки команды к Играм-2014. В таком объеме деньги в спорт не вкладывались со времен СССР. Планируем, что в состав сборной России войдет около 250 человек.

В последние годы активно работает Экспертный совет при Минспорта РФ. Он провел уже более 80 совещаний, и по окончании этого сезона проведет полный анализ работы тренеров и каждой федерации. Перед началом сезона 2013/14 им будет проведено заседание по выработке рекомендаций по подготовке сборной России к финальному этапу соревнований. Подобной системы работы с командой в нашей стране не было последние 20 лет. И спортсмены, и федерации обеспечены всем необходимым для полноценной подготовки к домашней Олимпиаде и Паралимпиаде", - сказал заместитель министра спорта РФ.

Источник: портал ФЦП-Пресс





Возврат к списку