Олимпийская панорама
Координационная комиссия МОК в Сочи проинспектирует подготовку к Олимпиаде-2014
12 марта 2013 года
Координационная комиссия МОК в Сочи проинспектирует подготовку к Олимпиаде-2014
В Сочи сегодня, 12 марта, начинает работу Координационная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК).

Это девятый и предпоследний перед открытием Олимпиады-2014 визит делегации МОК во главе с председателем Координационной комиссии Жаном-Клодом Килли (на фото) и исполнительным директором Олимпийских игр МОК Жильбером Фелли, сообщили в Оргкомитете "Сочи 2014".

В работе комиссии также примут участие российские руководители Олимпийского проекта. Экспертам МОК представят доклады и презентации о ходе подготовки к сочинским Играм.

Итоги визита будут подведены 13 марта на пресс- конференции с участием Жана-Клода Килли, Жильбера Фелли, зампредседателя правительства РФ Дмитрия Козака и главы Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрия Чернышенко.

Напомним, что Координационная комиссия является высшим контролирующим органом МОК, который отслеживает ход подготовки Оргкомитета "Сочи 2014" к Играм. В рамках Координационной комиссии представители МОК и Оргкомитета участвуют в пленарных заседаниях и осмотрах олимпийских объектов, проводят официальные встречи и пресс- конференции. Визиты инспекционной комиссии проходят два раза в год.

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку