Олимпийская панорама
Группа РИА Новости открыла ньюсрум хост-агентства "Сочи-2014"
21 марта 2013 года
Группа РИА Новости открыла ньюсрум хост-агентства "Сочи-2014"
Группа РИА Новости, в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", открыла в среду, 20 марта, новый ньюсрум, где будет сосредоточена вся работа хост-агентства и фотопула Олимпийских игр в Сочи.

Презентация, участие в которой приняли первый заместитель главного редактора Максим Филимонов, руководитель редакции "Р-Спорт" Василий Конов и директор интернет и мультимедиа проектов Ирина Кедровская, состоялось в здании РИА Новости на Зубовском бульваре в Москве. Приглашенным журналистам был продемонстрирован процесс выпуска новостей в том режиме, в каком он будет происходить во время Олимпийских игр-2014.
"Наша задача - сделать работу РИА Новости, как хост-агентства, максимально понятной и прозрачной для клиентов и аудитории, - заявил журналистам Максим Филимонов. - Именно поэтому мы задолго до Олимпиады подготовили подробное описание наших продуктов для клиентов-СМИ, активно разрабатываем новые мобильные и онлайн-приложения для доставки нашего контента из Сочи до читателей и зрителей".
В ньюсруме будут работать 60 человек. Информационные продукты РИА Новости, освещающие Игры-2014 в Сочи, будут представлены для всевозможных современных медиаплатформ и форматов: планшетных компьютеров и смартфонов, информэкранов, сайтов, новостных лент и т. д.
Напомним, что МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе РИА Новости, в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

Источник: РИА Новости



Возврат к списку