Олимпийская панорама
«Роза Хутор» ограничивает доступ на горнолыжные трассы
25 марта 2013 года
«Роза Хутор» ограничивает доступ на горнолыжные трассы
На курорте «Роза Хутор», успешно завершив серию тестовых соревнований сезона, приступили к финальной стадии строительных и подготовительных работ к Олимпиаде.

В частности, завершается строительство Горной Олимпийской деревни, которая будет сдана осенью 2013 года; ведутся работы по сдаче в эксплуатацию дополнительных подъемников; формируются снегохранилища для гарантированного оснежения спортивных олимпийских объектов в будущем сезоне.

Колоссальная по своим масштабам работа по заготовке 450 000 кубометров снега, которая должна быть завершена до 15 апреля с.г., требует мобилизации большого количества человеческих ресурсов и специальной техники, а также закрытия части горнолыжных трасс.

В условиях проведения масштабных строительных и подготовительных работ на курорте, чтобы гарантировать безопасность и удовольствие от катания для наших гостей, администрация «Роза Хутор» приняла решение ограничить доступ на горнолыжные трассы курорта. С 25 марта с.г. «Роза Хутор» будет открыта для катания только для гостей, проживающих в отелях на территории курорта и для владельцев приобретенных ранее сезонных ски-пассов. В кассах курорта будет вестись продажа только экскурсионных ски-пассов.

Источник: официальный сайт курорта



Возврат к списку