Олимпийская панорама
«Олимпийское завтра России»
26 марта 2013 года
«Олимпийское завтра России»

Так называется I Всероссийский молодежный спортивно-образовательный форум, который пройдет в Сочи 24-27 апреля.

Его проводит информационное агентство «Высший класс» при поддержке Общероссийской общественной организации «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР»). Форум проводится с целью развития олимпийского образования и пропаганды ценностей спорта в России, поддержки международного Олимпийского и Паралимпийского движения, повышения роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, возрождение и приумножение традиций лыжных видов спорта, фристайла, развитие детского и юношеского хоккея, популяризации в молодёжной среде физической культуры и здорового образа жизни.

Конкурсные мероприятия форума включают в себя - интеллектуальные состязания: конкурс сочинений и эссе на олимпийскую тематику, презентацию и защиту исследовательских проектов по истории олимпийского движения, конкурс творческих работ «Мои земляки – олимпийские чемпионы!», художественный конкурс рисунков.

В программе запланировано проведение спортивных соревнований, дискуссий и деловых игр, посещение объектов Олимпиады «Сочи 2014», олимпийских тестовых соревнований, встречи с олимпийскими чемпионами и выдающимися спортсменами России, ветеранами спорта.

К участию в Форуме приглашаются юноши и девушки - школьники 8-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, спортивных школ, школ олимпийского резерва, детско-юношеских хоккейных клубов и дворовых команд, военно-патриотических объединений, кадетских классов, молодежных общественных организаций, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений.

С условиями участия во Всероссийском молодежном спортивно-образовательном форуме можно ознакомиться на сайте форума www.olymp.mir-obr.ru .

Источник: ООО «МИР»




Возврат к списку