Олимпийская панорама
Сочи принимает звезд мировой спортивной журналистики
15 апреля 2013 года
Сочи принимает звезд мировой спортивной журналистики
С 15 по 18 апреля Сочи станет центром притяжения мировой спортивной журналистики – сегодня в олимпийской столице открылся 76-й Конгресс Международной Ассоциации спортивной прессы (AIPS).

Конгресс объединил порядка 340 участников более чем из 100 стран – представителей ведущих международных и российских средств массовой информации, освещающих события в мире спорта.
На Конгресс приехали также представители Международного Олимпийского комитета, Олимпийского комитета России и других международных и российских спортивных федераций.
Одной из тем обсуждения на Конгрессе станет подготовка к Играм 2014 года в Сочи. Участникам встречи расскажут об особенностях работы на предстоящей Олимпиаде и покажут Олимпийские объекты Прибрежного и Горного кластеров. Также в рамках Конгресса пройдет Форум «Будущее спортивной журналистики» и состоятся выборы нового состава Исполкома Международной ассоциации спортивной прессы.
Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко отметил:
«Для нас большая честь принимать такой представительный Конгресс спортивных журналистов с мировым именем. Всего несколько лет назад трудно было представить, что Сочи может оказаться в центре внимания спортивных репортеров со всего мира. Сегодня это именно так, и мы как организаторы уже сейчас рады продемонстрировать нашим гостям готовность к Играм 2014 года».
Вице-президент Международной Ассоциации спортивной прессы, президент Федерации спортивных журналистов России, Николай Долгополов подчеркнул:
«Сейчас тема Олимпийских Игр-2014, до которых остается меньше года, как никогда интересует международную спортивную прессу. И поэтому здорово, что журналистам со всего света выпала возможность увидеть подготовку к Олимпиаде «изнутри», побывав на всех спортивных объектах и составив общее представление о работе на Играх в Сочи уже сейчас».

Источник: пресс-служба Оргкомитета «Сочи 2014»



Возврат к списку