Олимпийская панорама
Виталий Мутко: «По итогам зимнего сезона у россиян заметен очевидный прогресс»
16 апреля 2013 года
Виталий Мутко: «По итогам зимнего сезона у россиян заметен очевидный прогресс»
У сборной России по зимним видам спорта по итогам нынешнего сезона заметен очевидный прогресс. Такое мнение высказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

"В целом сезон сложился для россиян неплохо. Практически во всех зимних видах спорта, во всех командах, у нас есть очевидный прогресс. На чемпионатах мира было разыграно 96 комплектов медалей, на счету сборной страны 23 награды, семь из которых золотые, и пятое неофициальное командное место", - сообщил чиновник.

"По сравнению с Ванкувером-2010, прогресс очевиден, - продолжил Мутко. - Если учесть розыгрыши Кубки мира, где наш медальный запас был увеличен в полтора раза, и мы были на подиумах в различных видах соревнований, то на будущее олимпийской сборной России можно смотреть довольно оптимистично. Сезон получился неплохой, хотя сказать, что был очень успешным тоже нельзя".

В заключение Мутко отметил, что все команды со своими задачами справились. "Очень важно подвести итоги, сделать правильные выводы и двигаться дальше, уже с 15-20 апреля мы приступаем к заключительному этапу подготовки к сочинским Играм", - подытожил министр.

Источник: ИТАР-ТАСС




Возврат к списку