Олимпийская панорама
Дмитрий Козак: конгресс AIPS - экзамен на гостеприимство для Сочи и России
18 апреля 2013 года
Дмитрий Козак: конгресс AIPS - экзамен на гостеприимство для Сочи и России
Конгресс Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS), проходящий в Сочи, стал экзаменом на гостеприимство для столицы зимних Олимпийских игр 2014 года, а также всей России.

Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. 76-й конгресс AIPS завершает свою работу в Сочи в четверг, 18 апреля. За четыре дня его участники смогли познакомиться со спортивными объектами Игр-2014, а также узнать о соревнованиях, которые пройдут в России в ближайшее время.
"Мнение журналистского сообщества очень важно для нас, ведь от качества нашей с вами совместной работы по созданию объективного освещения проводимых в России состязаний зависит и успех среди миллионов поклонников спорта во всем мире. Проведение этого конгресса в Сочи стало еще одним важным экзаменом на гостеприимство для нашей олимпийской столицы и всей страны", - сказал Козак во время своего выступления на конгрессе AIPS сегодня.
"От эффективности вашей работы напрямую зависит интерес самых широких слоев населения к спорту, олимпийским ценностям и идеалам, - отметил вице-премьер РФ. - Мы придаем огромное, первостепенное значение работе представителей медиа-сообщества на Олимпийских играх в Сочи. Для обеспечения максимально комфортных условий создается самая современная медийная инфраструктура".
Напомним, что в работе конгресса AIPS принимают участие 318 журналистов из 108 стран мира.

Источник: агентство «Р-Спорт»



Возврат к списку