Олимпийская панорама
Три родные сестры претендуют на участие в сочинской Олимпиаде
19 апреля 2013 года
Три родные сестры претендуют на участие в сочинской Олимпиаде
Женская сборная Канады по фристайлу в дисциплине могул на Олимпиаде в Сочи может быть представлена тремя родными сестрами Дюфур-Лапоинт.

21-летняя Хлоя в нынешнем сезоне трижды поднималась на подиумы на этапах Кубка мира в могуле и стала чемпионкой мира в парном могуле. 19-летняя Жюстин выиграла на чемпионате мира в норвежском Воссе бронзу в могуле, а в общем зачете Кубка мира второй год подряд заняла второе место. У 23-летней Максим нет таких успехов, как у сестер, но она принимала участие в финале сезона в Сьерра-Неваде, а ее лучшим результатом стало седьмое место в могуле на этапе Кубка мира в шведском Оре. Она входит в расширенный список кандидатов на место в олимпийской сборной.

«У нас есть шанс завоевать три путевки в Сочи, и это наша самая заветная мечта, - призналась Максим. - Конечно, мы поддерживаем друг друга и подталкиваем вперед, конкурируя между собой».

Из трех сестер Дюфур-Лапоинт только у Хлои есть опыт участия в Олимпиаде. Она выступала в Ванкувере и заняла пятое место. «В Сочи я буду более подготовлена», - пообещала Хлоя.

Источник: CTV



Возврат к списку