Олимпийская панорама
Дмитрий Козак: «В стране резко улучшилось отношение к спортивным занятиям»
20 апреля 2013 года
Дмитрий Козак: «В стране резко улучшилось отношение к спортивным занятиям»
После проведения зимних Олимпийских игр в Сочи наша страна получит богатое наследие, большая часть которого достанется молодому поколению россиян.

В России появился город с обновленной инженерной и транспортной инфраструктурой, который становится международным центром образования, туризма и спорта. К такому выводу пришли участники заседания Общественного совета по подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года.
Как выяснилось во время встречи, материальное и духовное олимпийское наследие России является очень обширным. Оно не ограничивается только ледовыми дворцами и горнолыжными комплексами. В нашей стране изменилось отношение к массовым занятиям физической культурой, с каждым днем все больше россиян посвящает этому свое свободное время. На базе Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) в Сочи началась подготовка менеджеров, которые смогут проводить международные соревнования и турниры самого высокого класса. В корпусах Олимпийской деревни в будущем будет создан детский оздоровительный центр, своеобразный спортивный «Орленок». Приезжая на месяц к Черному морю, школьники из различных регионов страны смогут не только учиться, но и заниматься хоккеем и фигурным катанием в олимпийском ледовом дворце «Шайба», горными лыжами, сноубордом и фристайлом - на трассах олимпийского комплекса «Роза Хутор». В Сочи сейчас работает 27 спортивных школ, одна из них специализируется на зимних видах спорта.

- При реализации олимпийской программы мы провели коренную модернизацию целого города, не ограничиваясь одной лишь подготовкой к проведению международных спортивных турниров. В стране резко улучшилось отношение к спортивным занятиям. Вероятно, это и можно считать главным наследием зимних Олимпийских игр 2014 года, - заявил принимавший участие в заседании Общественного олимпийского совета вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак.

Источник: агентство «Юг-Спорт»   



Возврат к списку