Олимпийская панорама
Владимир Путин: нужно сконцентрировать усилия, чтобы подготовиться к Олимпиаде на должном уровне
26 апреля 2013 года
Владимир Путин: нужно сконцентрировать усилия, чтобы подготовиться к Олимпиаде на должном уровне
Вчера, 25 апреля, состоялась «Прямая линия президента Российской Федерации» Владимира Путина. Часть вопросов, на которые ответил глава государства, касались темы предстоящей олимпиады в Сочи.

Во время соединения с городом Сочи Владимир Путин обсудил подготовку к Олимпийским играм 2014 года. Вот как ответил Президент на вопрос одного из строителей олимпийских объектов Дмитрия Морозова (цитата по стенограмме).

«Дмитрий Морозов: Вопрос – не вопрос, но хочу сказать следующее. В последнее время в средствах массовой информации, интернет шумит, подобные высказывания: олимпийские стройки не успевают, строят плохо, воруют там, ничего не готово, опозоримся.

Но это же не так. Владимир Владимирович, вы и сами могли убедиться в этом, что куча объектов построена уже, провели тестовые мероприятия, причём успешно провели. Могу сказать, что тысячам людей, которые уже не первый год вдали от родных и близких трудятся на олимпийских стройках, по крайней мере, обидно слышать такое.

Хотелось бы знать, как вы относитесь к подобного рода высказываниям, что думаете об этом?

Владимир Путин: Вы знаете, все эти критические высказывания ожидаемы, и в целом на это нельзя обижаться. Потому что, во-первых, они не относятся к строителям непосредственно – они относятся к организаторам строек, они относятся к финансовым учреждениям и к финансовым потокам, к которым строители не имеют никакого отношения.

Но, действительно, вы правы, в целом работа идёт в графике, в целом объекты сдаются в срок, проводятся все запланированные тестовые соревнования. И я абсолютно убеждён в том, что всё, что нужно для подготовки Олимпиады, будет завершено с должным качеством и вовремя.

Но на последнем этапе подготовки Олимпиады – и представители Международного олимпийского комитета указывали нам на это – нельзя расслабляться. Здесь нужно, наоборот, сконцентрировать все усилия: и административные, и финансовые, и организационные – с тем, чтобы подготовиться к Олимпиаде на должном уровне. Уверен, у нас для этого все возможности есть. Убеждён, так оно и будет».

Фото: РИА Новости


Возврат к списку