Олимпийская панорама
Олимпийское завтра России
27 апреля 2013 года
Олимпийское завтра России
Сегодня, 27 апреля, в Сочи завершается I Всероссийский молодежный спортивно-образовательный форум «Олимпийское завтра России».

Форум, как мы уже сообщали, проводит информационное агентство «Высший класс» при поддержке Общероссийской общественной организации «Молодые интеллектуалы России» и Федерации фристайла России. Целью этого большого молодежного праздника в олимпийской столице-2014 является развитие олимпийского образования и пропаганды ценностей спорта в России, поддержка международного олимпийского и паралимпийского движения, повышение роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, популяризация в молодежной среде физической культуры и здорового образа жизни.

Участники форума побывали на объектах будущей Олимпиады. В том числе в горном кластере в Красной Поляне, где пройдут соревнования во всех лыжных видах спорта. Они встретились с прославленными спортсменами, состязались в нескольких конкурсах.

Перед школьниками, приехавшими в Сочи из многих регионов страны, выступила генеральный секретарь Федерации Фристайла России Елена Гитина (на фото). Она провела для ребят презентацию фристайла, одного из самых медалеемких олимпийских видов спорта. Напомним, что в Сочи будет разыграно 10 комплектов медалей в пяти дисциплинах фристайла. Слушатели узнали об истории фристайла, его дисциплинах, и про российских чемпионов в этом ярком и зрелищном виде спорта. Ребята тепло приняли гостью, после мероприятия задавали множество вопросов.

Источник: пресс-центр форума, пресс-служба Федерации фристайла России




Возврат к списку