Олимпийская панорама
Упрощена передача олимпийских объектов в госсобственность
27 апреля 2013 года
Упрощена передача олимпийских объектов в госсобственность
Совет Федерации сегодня, 27 апреля, одобрил закон об упрощенном порядке передачи в госсобственность объектов, построенных за счет госкорпорации "Олимпстрой".

Согласно закону, передача олимпийских сооружений, возведенных за счет "Олимпстроя", в государственную или муниципальную собственность осуществляется на основании решений правительства России безвозмездно после ввода объектов в эксплуатацию и госрегистрации права собственности корпорации на них. Публично-правовые образования, в чью собственность должны передаваться здания и сооружения, и сроки такой передачи также определяются правительством.
Федеральные, региональные и местные органы, в чью собственность переданы олимпийские объекты, несут обязательства по их содержанию с даты возникновения права собственности, если иное не установлено договорами владения, пользования или доверительного управления имуществом.
Для упрощения госрегистрации прав собственности Российской Федерации, Краснодарского края или Сочи на земельные участки, изъятые под олимпийские объекты, законом в качестве исчерпывающих оснований для регистрации определяет заключенные соглашения или судебные решения в связи с изъятием участков или расположенных на них зданий.

Источник: РИА Новости


Возврат к списку