Олимпийская панорама
Эстония официально подтвердила свое участие в Олимпиаде-2014
4 мая 2013 года
Эстония официально подтвердила свое участие в Олимпиаде-2014
Эстония официально подтвердила свое участие в сочинской Олимпиаде 2014 года - подпись под приглашением на игры в четверг поставил президент Эстонского олимпийского комитета (ЭОК) Нейнар Сели, сообщило Эстонское телевидение.

По словам Сели, в Сочи отправятся девять биатлонистов (пять мужчин и четыре женщины), двое спортсменов примут участие в соревнованиях по фигурному катанию. "Про остальных станет понятно осенью или зимой, будет приблизительно 25-30 человек", - сказал глава ЭОК.
Сели заявил, что, отправляя эстонских спортсменов на Олимпиаду, ЭОК надеется на медали. "До сих пор с каждой Олимпиады мы привозили медали, хотя сильного лидера до сегодняшнего дня нет", - сказал президент.
На прошлой Олимпиаде в канадском Ванкувере эстонская команда завоевала одну серебряную медаль, которую получила знаменитая лыжница Кристина Шмигун.
На Олимпиаду в Ванкувер Эстония отправила делегацию из 65 человек: 30 спортсменов и 35 специалистов (тренеры и обслуживающий персонал). В составе команды входили 14 лыжников, девять биатлонистов, пять фигуристов и два горнолыжника.

Источник: РИА Новости



Возврат к списку