Олимпийская панорама
Мариэль Томпсон: «Этап в Сочи перевернул мой сезон»
9 мая 2013 года
Мариэль Томпсон: «Этап в Сочи перевернул мой сезон»
Канадская фристайлистка Мариэль Томпсон, ставшая вице-чемпионкой мира в ски-кроссе, назвала ключевой момент прошедшего сезона и оценила олимпийскую трассу в Сочи.

Подробности рассказывает пресс-служба Федерации фристайла России. «Я только что вернулась из Альберты, где команда провела последний сбор в нынешнем сезоне. Теперь у меня есть время, чтобы «перезарядить батарейки», а пока можно подвести итоги. Сезон получился очень тяжелым, если не сказать больше. В первой его половине я постоянно допускала ошибки, которые оставляли меня вне финалов. Переломным моментом стал этап Кубка мира на олимпийской трассе в Сочи.

Хочу сказать, что трасса действительно великолепная. Никто из участников не остался равнодушным. И очень приятно осознавать, что ты стала второй в мире именно там, где менее через год пройдет Олимпиада. После этого мои результаты заметно улучшились. На чемпионате мира в Норвегии и на этапе Кубка мира в Швеции я также была второй. Поскольку я единственная представительница ещё и молодежной сборной, мой сезон получился дольше, чем у других.

Сразу после финала Кубка мира в Сьерра-Неваде, который был отменен из-за сильного тумана, я отправилась на молодежный чемпионат мира в итальянский Вальмаленко. Но и там нас подвела погода. Победитель был определен по итогам квалификации. Поскольку я её выиграла, то и стала чемпионкой. Таким получился прошедший сезон. Хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал, и после отдыха начну подготовку к Олимпиаде», - написала Томпсон на своем официальном сайте.

Источник: mariellethompson.com, пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку