Олимпийская панорама
Россия и Великобритания будут сотрудничать для обеспечения безопасности Игр-2014
11 мая 2013 года
Россия и Великобритания будут сотрудничать для обеспечения безопасности Игр-2014
Спецслужбы России и Великобритании наладят сотрудничество для обеспечения безопасности Олимпиады в Сочи.

Об этом сообщил британский премьер Дэвид Кэмерон. "Я согласился с президентом (России Владимиром Путиным), что наши спецслужбы должны будут осуществлять определенное сотрудничество для обеспечения безопасности олимпийских игр в Сочи", - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с главой российского государства.
Премьер-министр Великобритании отметил, что когда последний раз посещал Россию, привозил с собой многочисленную делегацию британских бизнесменов, в результате многие из них, по его словам, заключили контракты на участие в олимпийских проектах в Сочи.
"Более 50 британских компаний участвуют в этом проекте - от строительства стадионов до энергообеспечения", - сказал Кэмерон. "Мы будем стремиться к обеспечению безопасных Олимпийских игр", - добавил он.
В Кремле уже отметили, что удовлетворены готовностью российских и британских спецслужб взаимодействовать в интересах обеспечения безопасности на Олимпиаде в Сочи, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Взаимодействие по линии спецслужб прервано, оно заморожено по инициативе британской стороны, но, тем не менее, мы с удовлетворением отмечаем готовность взаимодействовать в интересах обеспечения безопасных и спокойных игр в Сочи", - сказал Песков, отвечая на вопрос, является ли достигнутая между президентом РФ и премьером Великобритании договоренность первым контактом после смерти в Лондоне экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.

Источник: РИА Новости



Возврат к списку