Олимпийская панорама
Для размещения волонтеров в дни Олимпиады предусмотрено семь площадок
13 мая 2013 года
Для размещения волонтеров в дни Олимпиады предусмотрено семь площадок
Для размещения волонтеров во время Олимпиады в Сочи предусмотрено семь площадок - в Красной Поляне, Адлерском и Хостинском районах курорта.

Первый участок расположен в селе Раздольном. На нем возводятся секционные здания разной этажности. Сейчас строители прокладывают коммуникации, проводят остекление и чистовую отделку помещений. Наружные стены будут выполнены в стилистике приморских городов, рассказали в пресс-службе администрации города.

«Только на этой площадке – четыре очереди строительства. И для каждой разработан индивидуальный архитектурный проект. Конструкции домов разные и по количеству этажей, и по числу секций, - сказал начальник участка дирекции по строительству объектов города Сочи ГК «Олимпстрой» Сергей Ваулин. – Основной композиционный прием – ступенчатый характер застройки. Пластика фасадов создается за счёт выступающих стен и балконов».

В каждом микрорайоне создадут дорожную сеть, также разобьют скверы и парки, возведут детские игровые и физкультурными площадки. Под окнами у волонтёров высадят кустарники и деревья, среди которых сосны, кедры, яблони и клёны. На всех площадках создается безбарьерная среда. Для людей на инвалидных колясках предусмотрены специальные проезды. В зданиях учтена ширина коридоров и высота порогов.

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку