Олимпийская панорама
В Красной Поляне завершен монтаж трехканатного подъемника
17 мая 2013 года
В Красной Поляне завершен монтаж трехканатного подъемника
Строители нового трехканатного подъемника, расположенного на горнолыжном курорте Красная Поляна, завершили монтаж основного технологического оборудования канатной дороги длиной более 5,3 км.

Объект станет самой протяженной канаткой подобного типа в мире, сообщили в ведущей строительство подъемника компании «Газпром социнвест». В состав канатной дороги, ведущей к горному хребту Псехако, входит всего пять основных опор и одна пристанционная высотой от 60 до 72 м, а также несущий и тяговый канаты, вагончики подвижного состава, основной и аварийный двигатель, комплекс управления канатной дорогой.

«В данный момент активно ведутся работы по устройству кровли верхней станции трехканатной дороги, проводится установка системы энергообеспечения, продолжаются работы по инженерной защите объекта», - отметили в компании.

Уникальная для России трехканатная дорога станет основным транспортным узлом для доставки участников и зрителей Олимпиады-2014 к местам проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону. Благодаря кабине, рассчитанной на одновременную перевозку 30 пассажиров, пропускная способность дороги составит 3 тысячи человек в час в каждом направлении. В эксплуатацию объект должен быть сдан осенью этого года.

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку