Олимпийская панорама
Медики обеспечат сборную России всем необходимым
18 мая 2013 года
Медики обеспечат сборную России всем необходимым
Российские спортсмены к Олимпиаде в Сочи будут обеспечены всем необходимым с медико-биологической точки зрения.

Об этом заявил глава Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба на встрече с Президентом России Владимиром Путиным.

"Хочу вас заверить, что по медико-биологическому обеспечению на эту Олимпиаду мы подготовим сборную", - сказал Уйба. Руководитель ФМБА ознакомил президента с новейшими разработками в области спортивной медицины.
Так, рассказал он, специалисты разработали индивидуальные биомолекулярные сборы для каждого спортсмена-олимпийца. Этот комплекс позволяет преодолевать сбои в организме спортсмена в процессе подготовки к соревнованиям. Состав сбора учитывает индивидуальные особенности спортсмена, его гормональный фон и другие показатели.
Кроме того, для обследования спортсменов разработана уникальная мультидисциплинарная лаборатория, не имеющая аналогов в мире. В лаборатории, сказал Уйба, можно точно определить физическое состояние спортсмена и проблемы в организме, которые мешают ему выйти на пик формы.
"Это своего рода компьютерная биомеханика по всем видам спорта", - сказал глава ФМБА, добавив, что в лаборатории уже проверили более 200 спортсменов, которые планируют принять участие в Играх в Сочи.

Источник: РИА Новости (фото – ИТАР-ТАСС)



Возврат к списку