Олимпийская панорама
После Олимпиады в Сочи откроется детский спортивный центр
18 мая 2013 года
После Олимпиады в Сочи откроется детский спортивный центр
Всероссийский детский спортивно-образовательный центр откроется в Сочи сразу после зимней Олимпиады в 2014 году.

«Организационные работы по созданию центра начинаются уже сейчас и будут выполнены до конца этого года, - рассказал заместитель министра спорта Юрий Нагорных (на фото). - Сейчас можно с уверенностью говорить о том, что это не будет подобием училища олимпийского резерва».

«Занятия будут проходить на базе горнолыжного курорта "Роза Хутор" в горах и на базе малой ледовой арены и тренировочного катка для хоккея с шайбой, а проживание - на базе одного из объектов, построенных к Олимпийским играм в районе Имеретинской бухты», - подчеркнул Нагорных.

Предполагается, что самый большой спортивно-учебный курорт России будет принимать ребят в возрасте от 12 до 16 лет посменно, каждая смена составит 24 дня, в течение которых дети будут не только заниматься спортом, но и учиться. Первыми видами спорта в центре будут зимние - хоккей, конькобежный спорт, фигурное катание и керлинг. В снежное время года дети смогут кататься на сноуборде и горных лыжах. В дальнейших планах - создание условий для занятий и другими дисциплинами.

Напомним, что с предложением о создании этого центра выступил 30 марта на встрече с представителями спортивных федераций Президент РФ Владимир Путин.

Источник: «Известия»



Возврат к списку