Олимпийская панорама
Международный конгресс открывается в Сочи
22 мая 2013 года
Международный конгресс открывается в Сочи
Пленарным заседанием, посвященным массовому спорту в России, начнется сегодня, 22 мая, работа в Сочи IX Международного конгресса по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху.

Местом его проведения станет горнолыжный курорт Красная Поляна, где в 2014 году пройдут соревнования сочинской Белой Олимпиады. Как сообщили организаторы мероприятия, на форуме будут также подняты темы рентабельности спортивных объектов, эксплуатации ледовых арен и горнолыжных курортов, участники обсудят законодательные акты и инициативы в области горнолыжного спорта, поднимут вопросы туризма и информационных технологий в индустрии зимнего спорта.

"Государство активно участвует в поступательном движении вперед по развитию спорта в стране, способствует формированию здорового образа жизни, привлечению граждан к занятиям спортом и создает благоприятные условия для воспитания спортивных талантов. Строятся спортивные объекты и инфраструктура, растет количественный и качественный уровень предприятий отрасли, которые создают спортивную инфраструктуру страны", - отметил министр спорта Виталий Мутко.

IX Международный конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху будет проходить в Сочи по 24 мая.

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку