Олимпийская панорама
Владимир Колокольцев: 30 тысяч полицейских и военнослужащих будут обеспечивать порядок и безопасность в Сочи
23 мая 2013 года
Владимир Колокольцев: 30 тысяч полицейских и военнослужащих будут обеспечивать порядок и безопасность в Сочи
Министр внутренних дел России рассказал о мерах по обеспечению порядка и безопасности на Олимпиаде в Сочи.

Находясь с визитом в США, он сообщил о том, что продажу травматического оружия и взрывчатых веществ планируется ограничить во время проведения Олимпиады в Сочи в 2014 году. "В целях обеспечения безопасности планируется на период проведения Олимпиады ввести ограничения на продажу оружия, боеприпасов, специальных средств, а также взрывчатых и ядовитых веществ", - сказал министр во время беседы с руководством бюро дипломатической безопасности Государственного департамента США.

Он добавил, что всего безопасность гостей и участников Игр будут обеспечивать более 30 тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск. По его словам, в преддверии Олимпиады МВД уделяет особое внимание подготовке кадров, которые будут задействованы в охране правопорядка во время ее проведения.

"На сегодняшний день уже разработаны программы соответствующих занятий, методические рекомендации и разговорники для общения с иностранными туристами и участниками соревнований. На регулярной основе проводятся учения и тренинги. Одна из основных задач - обеспечить такие условия, чтобы наши сотрудники могли свободно общаться и в случае необходимости оказывать правоохранительную помощь спортсменам, зрителям и волонтерам", - подчеркнул он.

По его словам, в полицейские участки Сочи и других городов России уже поступили специальные бланки, которые помогут облегчить заполнение заявлений для иностранцев, с которыми во время Олимпиады случилось несчастье. "Бланки разработаны на английском, немецком, французском и японском языках. Если в отношении иностранного гостя будет совершено преступление, то для того, чтобы сообщить об этом, ему надо будет заполнить определенную форму на известном языке, и наши специалисты начнут работу по данному факту", - уточнил министр.

Напомним, что Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев находится с рабочей поездкой в США.

Источник: РИА Новости.



Возврат к списку