Олимпийская панорама
«Роза Хутор» готовится к олимпийскому сезону
25 мая 2013 года
«Роза Хутор» готовится к олимпийскому сезону
На курорте «Роза Хутор» завершился предолимпийский зимний сезон 2012/2013. 

Его гостями с декабря 2012 по май 2013 стали более 73 тысячи человек, 1800 спортсменов приняли участие в соревнованиях на трассах курорта.

Прошедший сезон были насыщен множеством ярких и неординарных мероприятий, которые стали не только частью истории курорта «Роза Хутор», но и знаковыми событиями в международной и российской спортивной жизни.
В январе 2013 года был традиционно отмечен Всемирный День снега, яркое и увлекательное культурно-спортивное мероприятие под эгидой FIS. С февраля по март на трассах «Роза Хутор» успешно прошли 11 тестовых соревнований российского и международного уровня, включая этапы Кубка мира по сноуборду и фристайлу - подобные соревнования одновременно по всем олимпийским дисциплинам этих родственных видов спорта проходили впервые в мире. Всего было проведено 62 старта – масштаб прошедших соревнований сопоставим с Олимпийскими и Паралимпийскими зимними играми 2014 года.
Закончился сезон на «Роза Хутор» уникальной по своим масштабам «операцией» по консервации 450 тысяч кубометров снега, который может понадобиться для проведения олимпийских соревнований в следующем году. Можно с уверенностью сказать, что в олимпийском сезоне трассы курорта «Роза Хутор» будут готовы принять спортсменов со всего мира в условиях любой погоды!
Впереди курорт ждет несколько напряженных летних месяцев. Это время потребуется для окончания строительства на Роза Плато Горной Олимпийской деревни на 2 600 мест, объектов сервисной инфраструктуры и еще одной гостиницы в Долине Роза, сдачи в эксплуатацию новых канатных дорог.

Источник: официальный сайт «Роза Хутор»



Возврат к списку