Олимпийская панорама
«Олимпстрой» ищет страховщика ответственности для олимпийских объектов
3 июня 2013 года
«Олимпстрой» ищет страховщика ответственности для олимпийских объектов

Госкорпорация "Олимпстрой" проводит сбор предложений на оказание услуг по страхованию гражданской ответственности перед третьими лицами, включая риск терроризма, в отношении олимпийских объектов.

Об этом говорится в информационном сообщении компании. Страховая сумма должна составлять не менее 5 миллионов долларов "по всем и каждому случаю за период действия договора". Сроки оказания услуг - с момента заключения договора до 1 мая 2014 года, а с учетом расширенного периода предъявления претензий - до 31 декабря 2016 года.

Предполагается застраховать ответственность по крупнейшим объектам. Кроме этого, будет застрахована ответственность по объектам Олимпийского парка, которые, помимо прочего, включают чашу Олимпийского огня и подземные резервуары для хранения резервного сжиженного газа для Олимпийского огня.

Ответственность планируется застраховать перед третьими лицами, включая посетителей объекта, персонала оргкомитета "Сочи 2014" и лиц, привлеченных для осуществления работ на объекте. Дополнительно в качестве застрахованных лиц в договор будут внесены Olympic Broadcasting Services S.L., Olympic Broadcasting Services S.A., Международный олимпийский комитет, Международный паралимпийский комитет, Национальный олимпийский комитет, Национальный паралимпийский комитет и администрация Сочи.

К участию приглашаются страховщики с рейтингом "Эксперт РА" не ниже "А++". Заявки принимаются до 6 июня.

Источник: «Прайм»




Возврат к списку