Олимпийская панорама
"Ростелеком" к Олимпиаде готов
6 июня 2013 года
"Ростелеком" к Олимпиаде готов
Готовность телекоммуникационной инфраструктуры "Ростелекома" в районе проведения Олимпийских игр в Сочи составляет 90%.

Об этом сообщил журналистам вице-президент, директор макрорегионального филиала "Юг" компании Александр Шипулин. "Учитывая, что инфраструктура без сбоя отработала на тестовых соревнованиях, можно говорить о ее 100%-ой готовности. Но для полной формальной готовности требуется завершить создание резервных объектов связи, поэтому я бы оценил готовность в 90%", - сказал он.

"Ростелеком" совместно с "Мегафоном", являющимся мобильным партнером Олимпиады, создают единую информационно-коммуникационную инфраструктуру (ЕИТИ) в районе проведения Игр, которая включает 33 объекта (спортивных и неспортивных). Каждый из этих объектов "Ростелеком" подключает к полностью резервированной волоконно-оптической сети, построенной по двум географически разнесенным маршрутам. Это позволяет обеспечить надежность сети в случае повреждения одного из ее участков, пояснил Шипулин.

По большинству объектов и линий связи компания планирует завершить работы в июне-сентябре 2013 года, а в октябре планируются комплексные испытания всей телеком-инфраструктуры олимпийских объектов.

Вся инфраструктура будет задействована и после Олимпиады, - заверил Шипулин.

Источник: «Р-Спорт»



Возврат к списку