Олимпийская панорама
Александр Бортников: «Зарубежные спецслужбы помогают обеспечивать  безопасность Универсиады в Казани и Олимпиады в Сочи»
7 июня 2013 года
Александр Бортников: «Зарубежные спецслужбы помогают обеспечивать безопасность Универсиады в Казани и Олимпиады в Сочи»
Зарубежные спецслужбы и правоохранительные органы оказывают помощь России в обеспечении безопасности Всемирной Универсиады в Казани и зимних Олимпийских игр в Сочи.

Об этом сообщил директор ФСБ России Александр Бортников по итогам завершившегося 12-го совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов - партнеров ФСБ России.

По его словам, вопрос подготовки мероприятий по обеспечению безопасности на Универсиаде и Олимпиаде обсуждался на совещании. "Этому вопросу в последнее время представителями силовых структур - наших партнеров уделяется большое внимание по причине того, что со стороны различных террористических структур вынашиваются намерения совершения террористических атак. Мы объединяем усилия, чтобы стремиться к тому, чтобы на ранних стадиях выявлять возможные предпосылки и намерения и обеспечить безопасность этих мероприятий", - сказал Бортников.

Говоря о совещании, он отметил, что "уровень доверия между партнерами существенно возрос". "От раза к разу мы говорим искренне по тем вопросам, которые ранее вообще не поднимались", - заметил он. Глава ФСБ напомнил, что на сегодня ни одна страна мира не застрахована от проявлений терроризма и сотрудничество спецслужб важно для того, чтобы "не пропустить тех событий, которые очень серьезным образом могут аукнуться в любом государстве мира".

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку