Олимпийская панорама
Оргкомитет «Сочи 2014» начнет выдавать паспорта болельщиков осенью
7 июня 2013 года
Оргкомитет «Сочи 2014» начнет выдавать паспорта болельщиков осенью
Выдача паспортов болельщиков, обязательных для посещения соревнований и мероприятий Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, начнется осенью 2013 года

Об этом сообщили РИА Новости в Оргкомитете "Сочи 2014". Для посещения Олимпиады и Паралимпиады в Сочи всем зрителям необходимо получить паспорт болельщика, наличие которого будет обязательным условием прохода на соревнования и в Олимпийский парк при наличии билета. Оформить его можно после покупки билета на соревнования на специальном сайте www.pass.sochi2014.com. В заявке зрителю необходимо будет указать свои персональные данные, контакты, номер заказа и предоставить фото.

"Выдача паспортов болельщика на Олимпийские и Паралимпийские игры начнется осенью 2013 года. Получить паспорт болельщика можно будет в офисах центра регистрации в Москве и Сочи или заказать бесплатную доставку по почте. При заказе почтовой доставки неактивированного паспорта болельщика, зрителю необходимо будет активировать паспорт в любом из центров регистрации, например, по прибытии в Сочи", - говорится в сообщении.

Жители других стран смогут получить паспорт болельщика через ATR/МОК-партнеров в своих странах, а также в центрах регистрации в Москве и Сочи. Если гражданин другой страны уже оформил российскую визу, он получает паспорт болельщика сразу.

"С паспортом болельщика каждый зритель может быть уверен, что на играх ему будут предоставлены максимально комфортные и безопасные условия для посещения спортивных и культурных мероприятий, а сам паспорт болельщика, без сомнения, станет замечательным олимпийским сувениром", - информирует Оргкомитет.

Паспорт болельщика откроет его владельцу доступ на сотни мероприятий на территории Олимпийского парка, вход на олимпийские концертные площадки, в театры, концертные залы и музеи города.

Источник: РИА Новости



Возврат к списку