Олимпийская панорама
Олимпийская чемпионка стала мэром Олимпийской деревни
10 июня 2013 года
Олимпийская чемпионка стала мэром Олимпийской деревни
Олимпийская чемпионка по скоростному бегу на коньках, депутат Государственной Думы России Светлана Журова стала мэром горной Олимпийской деревни Сочи.

Во время зимних Олимпийских игр 2014 года она будет приветствовать спортсменов и тренеров, которые остановятся в коттеджах и отелях горнолыжных комплексов «Роза Хутор» и «Русские горки».
- Мне очень нравится кататься на горных лыжах в окрестностях Сочи, особенно на склонах комплекса «Роза Хутор». У этого зимнего курорта большое будущее! Сюда легче добираться, чем на любой из европейских горнолыжных курортов, уже через час после прилета в Сочи можно оказаться среди вершин, на лыжах! Здесь отличные трассы и прекрасные условия для отдыха в горах. Думаю, вскоре многие жители крупных российских городов будут летать на курорт «Роза Хутор» просто на выходные, отдыхать здесь с пятницы по воскресенье. И потому с большой радостью восприняла предложение организационного комитета «Сочи – 2014» стать мэром именно горной Олимпийской деревни. Надеюсь сделать все возможное, чтобы наши гости, спортсмены из разных стран мира, оценили приветливость граждан России во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, - заявила олимпийская чемпионка Светлана Журова.
Планируется, что мэром приморской Олимпийской деревни Сочи станет олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Исинбаева, а мэром Олимпийской деревни комплекса «Лаура» - олимпийский чемпион по фигурному катанию Илья Авербух.

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку