Олимпийская панорама
ГЛК «Роза Хутор» открыл первый сезон летних экскурсий
13 июня 2013 года
ГЛК «Роза Хутор» открыл первый сезон летних экскурсий
Сочинский олимпийский горнолыжный курорт «Роза Хутор» открыл вчера, 12 июня, первый летний туристический сезон.

Все лето плоть до 15 сентября подъемники, ранее доступные только горнолыжникам и участникам зимних предолимпийских тестовых соревнований, будут работать в экскурсионном режиме. Жители и гости Сочи смогут одними из первых увидеть склоны, где уже через полгода стартуют олимпийские состязания. Посетителям будут предложены экскурсионные подъемы с остановками на всех станциях канатных дорог, включая «Роза Плато» на высоте 1 170 метров над уровнем моря, где завершается строительство Горной Олимпийской деревни, а также «Роза-1600», где можно увидеть головокружительный рельеф олимпийских трасс по скоростному спуску. 

Экскурсоводы, являющиеся работниками курорта, также обязательно расскажут туристам о самых занимательных событиях минувшей зимы, когда трассы и спортивные центры «Розы Хутор» принимали у себя участников мировых Кубков по горным лыжам, сноуборду и фристайлу. Напомним, что в феврале 2014 года здесь будет разыграно 30 комплектов олимпийских медалей.

Завершит экскурсию по олимпийским местам подъем на самую высокую обзорную площадку — станцию «Роза Пик». С высоты 2 320 метров над уровнем моря открывается единственный в Красной Поляне полный панорамный вид на вершины Большого Кавказского хребта, Черное море и горы Абхазии.

Источник: ИТАР-ТАСС.



Возврат к списку