Олимпийская панорама
Медиацентр в Красной Поляне сдадут в августе
14 июня 2013 года
Медиацентр в Красной Поляне сдадут в августе
В Красной Поляне, центре горного кластера Олимпиады -2014, завершен первый этап строительных работ на одном из ключевых объектов горной медиадеревни – вспомогательном медиацентре.

Вспомогательный медиацентр станет коммуникационным центром XXII Олимпиады и XI Паралимпиады. Именно отсюда зимой 2014 года более 2 тысяч представителей СМИ со всего мира будут вести прямые трансляции соревнований в горном кластере. Медиацентр представляет собой многофункциональное шестиуровневое здание, на площади в 32 тысячи кв.м. разместились просторные помещения офисов информагентств, залы для пресс-конференций, центр телерадиовещания, аппаратные студии, сервисные центры по обслуживанию фото- и видеоаппаратуры, ресторан и зоны отдыха – все, что позволит обеспечить качественную и комфортную работу журналистов во время сочинской Олимпиады.

Здание спроектировано в соответствии с международными стандартами строительства и благоустроено для комфортного пребывания, в том числе людей с ограниченными возможностями. Строительство объекта ведется с июля 2012 года, сдать медиацентр в эксплуатацию планируется в августе 2013 года. В этот момент "эстафету" примут специалисты Олимпийской вещательной службы (OBS), начав монтаж телевизионного оборудования.

"Горная медиадеревня сегодня – самая масштабная стройка Олимпиады в Красной Поляне. Более 14 тысяч человек задействованы в возведении этого олимпийского комплекса. Я бы хотел поблагодарить всех, кто принимал участие в строительстве вспомогательного медиацентра – сердца горной части будущих Олимпийских игр. Сегодня каждый из нас, здесь присутствующих, чувствует свою сопричастность к этому знаменательному событию", - подчеркнул заместитель Министра регионального развития Российской Федерации Юрий Рейльян.

В течение предстоящей осени госприемку предстоит пройти нескольким десяткам объектов "Горки-Города": в эксплуатацию будут сданы гостиницы, апарт-отели и объекты сервисной инфраструктуры олимпийской медиадеревни.

Источник: Единый информационный центр



Возврат к списку