Олимпийская панорама
Олимпийские информационные продукты на форуме в Санкт-Петербурге
20 июня 2013 года
Олимпийские информационные продукты на форуме в Санкт-Петербурге
РИА Новости, национальное хост-информагентство и фото-пул зимних Олимпийских игр в Сочи , представит свои олимпийские информационные продукты на специальном стенде, который открывается на выставочной площадке Петербургского международного экономического форума.

Посетители форума в течение всего времени его работы смогут ознакомиться с новостными, фото- и мультимедийными пакетами одного из крупнейших медиахолдингов России.
Новостной пакет зимней Олимпиады будет включать не менее ста новостных сообщений в день с мест спортивных состязаний, аналитические материалы и комментарии спортсменов, тренеров и спортивных функционеров, репортажи с открытия и закрытия Игр, важные заявления Международного олимпийского комитета (МОК), Олимпийского комитета России и спортивных федераций по видам спорта, ежедневные итоги каждого дня Олимпиады, спортивные рейтинги, медальные прогнозы и т. д.
Олимпийский фотопакет будет содержать порядка тысячи ежедневных фотографий предолимпийских сборов российских спортсменов, эстафеты олимпийского огня, тренировок, квалификаций, медальных зачетов и официальных мероприятий, а также городских зарисовок олимпийского Сочи. Мультимедийный информпродукт будет состоять из фотоснимков, видеосюжетов, инфографики и текстовых материалов по олимпийской тематике.
"На такой представительной площадке, как Петербургский форум, для нас особенно важно не только привлечь внимание к своим возможностям, но и подчеркнуть значение, которое Олимпиада будет иметь для России, и мы признательны организаторам форума за такую возможность", - сказал первый заместитель главного редактора РИА Новости Максим Филимонов.
Кроме того, 20 и 21 июня посетители форума смогут принять участие в "Разговоре с экспертом", который состоится на стенде РИА Новости, и задать интересующие вопросы двукратному олимпийскому чемпиону по хоккею Сергею Макарову и олимпийской чемпионке по конькобежному спорту Светлане Журовой.
Добавим, что Петербургский международный экономический форум - это уникальное международное событие в мире экономики и бизнеса. Ежегодно на нем собирается более 5 тысяч представителей политических и деловых кругов, общественности и СМИ, ведущих ученых со всего мира, чтобы обсудить ключевые и актуальные вопросы, стоящие перед Россией и всем мировым сообществом.

Источник: РИА Новости



Возврат к списку