Олимпийская панорама
Жители Сочи перед Олимпиадой смогут бесплатно освоить  английский язык
21 июня 2013 года
Жители Сочи перед Олимпиадой смогут бесплатно освоить английский язык
Последнюю возможность бесплатно "подтянуть" перед зимней Олимпиадой свой английский получат осенью жители Сочи на курсах по изучению английского языка.

Они откроются на базе 67-ми школ города. Каждое занятие рассчитано на освоение до ста английских слов за час. Таким образом, за три месяца слушатели расширят свой словарный запас до 3 тысяч английских слов. Этого объема, обещают разработчики программы, хватит на то, чтобы уверенно общаться с носителями иностранного языка.

Всего за три года действия программы создания дружественной безбарьерной языковой среды на период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр повысили свои знания иностранного языка более 3,5 тысяч сочинцев, в основном это сотрудники образовательных, дошкольных и других социальных учреждений курорта, молодежь и пенсионеры. Об этом сообщили в управлении по образованию и науке администрации курорта.
Занятия вели волонтеры-педагоги и студенты языковых факультетов.

"На занятиях сочинцы смогли улучшить свою языковую подготовку и приобрести начальные навыки разговора на английском языке. Основной упор учителя делали на навигацию по городу, знакомство с олимпийскими видами спорта и вежливое общение с иностранцами", - отметила главный специалист отдела сопровождения инновационных проектов управления Елена Сигарева.

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку