Олимпийская панорама
Деловой пролог Олимпиады
22 июня 2013 года
Деловой пролог Олимпиады
Оргкомитет "Сочи 2014" заключил договоры о сотрудничестве с четырьмя партнерами в рамках Петербургского международного экономического форума.

Об этом сообщает пресс-служба Оргкомитета. Всемирный партнер МОК - компания Samsung стала официальным поставщиком компьютерного оборудования для Олимпийских игр 2014 года - от ноутбуков и портативных компьютеров до компьютерных мониторов и персональных настольных компьютеров, а также множительной и копировальной техники, печатных аппаратов и копировальных устройств для нужд Оргкомитета.

Компания "Ямаха" обеспечит Олимпийские игры в Сочи более чем 320 единицами техники, включая снегоходы, вездеходы (квадроциклы) и гольф-кары.

Компания POWER TECHNOLOGIES обеспечит проектирование, монтаж и эксплуатацию временных электросетей, а также последующую интеграцию сетей временного и постоянного энергоснабжения в единый комплекс, что необходимо для организации бесперебойного проведения олимпийских соревнований на объектах Игр.

Также заключен договор с компанией "Фольксваген груп Рус", которая получила статус "Поддерживающего партнера эстафеты олимпийского огня". Компания предоставит легковые и коммерческие автомобили для команды эстафеты и сопровождения, автобусы для прессы и факелоносцев, машины службы безопасности и службы хранителей огня, а также медиатраки - специальные автомобили в составе кортежа, из которых будет вестись фото- и видеосъёмка на пути следования факелоносцев.

Источник: «Р-Спорт»



Возврат к списку