Олимпийская панорама
Виталий Мутко: «В олимпийском сезоне ошибаться нельзя»
26 июня 2013 года
Виталий Мутко: «В олимпийском сезоне ошибаться нельзя»
Министр спорта Виталий Мутко доволен тем, как российские спортсмены провели предолимпийский сезон перед Играми 2014 года в Сочи.

"В предолимпийском сезоне сборная России выиграла семь золотых медалей. Это лучший результат за последние 11 лет! Задача на домашние Олимпийские игры - сохранить достигнутый уровень и использовать имеющийся резерв». Виталий Мутко выступил в среду, 26 июня, на заседании коллегии министерства спорта.

Также Мутко отметил, что все соответствующие структуры, провели "большую работу", а каждый спортсмен имеет свою индивидуальную программу подготовки к Олимпиаде.

"Курирующий зимние виды спорта заместитель министра спорта Юрий Нагорных, соответствующий департамент Минспорта, Центр спортивной подготовки совместно с регионами, федерациями провели большую работу. Все спортсмены имеют индивидуальные программы подготовки, каждый знает, что будет делать вплоть до начала Олимпийских игр. Персональная ответственность руководителей и тренеров понятна. В олимпийском сезоне ошибаться нельзя. Главное - не передавить ответственностью спортсменов", - добавил министр.

Источник: «Интерфакс»





Возврат к списку