Олимпийская панорама
Подготовка к Олимпиаде: решающий этап
28 июня 2013 года
Подготовка к Олимпиаде: решающий этап
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков рассказал о решениях, принятых на заседании исполкома ОКР, состоявшемся вчера, 27 июня.

Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) на основе анализа результатов выступления в зимнем сезоне 2012/13 сформировал рекомендации различным спортфедерациям по подготовке к Олимпиаде в Сочи, сообщил журналистам глава организации Александр Жуков.

Российские спортсмены на Олимпиаде-2010 в Ванкувере завоевали три золотые, пять серебряных и семь бронзовых медалей, заняв только 11-е командное место. В зимнем сезоне 2012/13 россияне завоевали семь золотых медалей в олимпийских видах спорта. "Отмечен достаточно серьезный прогресс в ряде видов спорта. Таких как лыжные гонки, где мы выиграли две золотые награды на чемпионате мира. В конькобежном спорте, где также на чемпионате мира завоевали два золота. Золото чемпионата мира в сноуборде выиграла Екатерина Тудегешева", - сказал Жуков.
Но есть, по мнению главы ОКР, и серьезные провалы.

Также президент Олимпийского комитета России высказал надежду, что Олимпийская сборная России получит возможность использовать преимущество своего поля на Играх-2014 в Сочи. Исполком утвердил список кандидатов в российскую команду на зимние Игры, заявил президент ОКР Александр Жуков. "Мы утвердили принципы формирования команды на Олимпиаду в Сочи, определен список из кандидатов - это около 500 человек. Из них отберется порядка 220-225 человек. Принципы и критерии отбора сегодня будут опубликованы, по каждой федерации все четко расписано и сформулировано. Все смогут ознакомиться с этими документами", - сообщил Жуков журналистам после заседания исполкома.

Источник: «Р-Спорт»



Возврат к списку