Олимпийская панорама
Приветствие Президента ОКР
29 июня 2013 года
Приветствие Президента ОКР

Сегодня, 29 июня в России отмечается XXIV Всероссийский олимпийский день.

Дорогие друзья!

От лица Олимпийского комитета России и от себя лично поздравляю всех жителей нашей страны с XXIV Всероссийским олимпийским днём. Этот день объединяет всю страну в деле развития олимпийского движения, продвижении и укреплении олимпийских ценностей и принципов, олимпийского духа.

Олимпийское движение в нашей стране обладает яркой историей. Многие поколения спортсменов и тренеров своим трудом, талантом и безграничным энтузиазмом внесли огромный вклад в развитие спорта как в России, так и за её пределами. Наши олимпийцы часто достигали выдающихся вершин на мировой арене, становясь для многих поколений кумирами, на которых равняются уже многие десятилетия. Своими достижениями они вписали имена в мировой зал олимпийской спортивной славы.

Олимпизм состоит из спорта, образования и культуры. В нашей стране победы в спорте, открытия в науке, развитие культуры - неотъемлемая часть национальной гордости всех граждан Российской Федерации.

Впереди всех нас ждут новые страницы олимпийской истории. Одной из самых ярких которой, безусловно, должны стать домашние Олимпийские зимние игры в Сочи, до старта которых остается менее 8 месяцев. Именно сочинским Играм и будут посвящены празднования XXIV Всероссийского олимпийского дня. Практически во всех регионах нашей страны откроются спортивные площадки. Миллионы жителей России примут участие в праздничных мероприятиях и поддержат российскую олимпийскую семью.

В этот день я хочу пожелать всем праздничного спортивного настроения и олимпийской удачи!

Успехов и новых побед всем нам!

Президент ОКР

Александр ЖУКОВ




Возврат к списку