Олимпийская панорама
Олимпийский день в различных регионах России
29 июня 2013 года
Олимпийский день в различных регионах России
Соревнования и мероприятия спортивного и культурного характера состоятся сегодня, 29 июня, в рамках празднования XXIV всероссийского Олимпийского дня во всех регионах страны - от Сахалина до Калининграда.

Олимпийский день будет заключительным подобным спортивно-культурным мероприятием в преддверии XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. И он будет посвящен предстоящему самому значительному состязанию четырехлетия - в зимних видах спорта.

Центром проведения Олимпийского дня в Москве станет Центральный парк культуры и отдыха имени Максима Горького, а откроет состязания президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Первым стартом праздничного дня в столице станет легкоатлетический забег под символичным названием "Олимпийская миля" - протяженность дистанции составит 2014 метров. А в одном из следующих увлекательных состязаний в звездном матче по пляжному футболу встретятся между собой команды олимпийских чемпионов по летним и зимним видам спорта.
Кроме того, более чем на двадцати спортивных аренах и площадках любители спорта смогут поиграть в пляжный волейбол и футбол, стритбол, петанк, хоккей на траве. А также проверить свои возможности на скалодроме, в спортивных единоборствах и армрестлинге, поучиться паркуру и выполнить граффити на спортивную тематику, попробовать себя в экстремальных видах спорта. Не останутся в стороне и поклонники зимних видов спорта - на специально установленной ледовой площадке пройдут показательные выступления по зимним дисциплинам.
Специально для посетителей праздника с детьми будут работать различные игровые площадки, а для желающих проверить себя на готовность к Олимпиаде будет работать кабинет олимпийского здоровья. Посетители Олимпийского дня в различных конкурсах смогут стать обладателями олимпийских сувениров.

В Олимпийском дне примут участие более 40 легендарных спортсменов. Победители Олимпиад проведут для всех желающих мастер-классы, автограф- и фотосессии.

Олимпийский праздник начнется в 12 часов дня и завершится концертом, в котором примут участие популярные молодые российские артисты.

Источник: «Р-Спорт»



Возврат к списку