Олимпийская панорама
МЧС к Олимпиаде в Сочи готово
29 июня 2013 года
МЧС к Олимпиаде в Сочи готово
Группировка из 12 тысяч человек, созданная по линии МЧС, будет обеспечивать безопасность Сочи во время Олимпиады 2014 года.

Об этом сообщил журналистам заместитель главы южного регионального центра МЧС Александр Кобяцкий. "В обеспечении безопасности будут принимать участи практически все пожарные, спасатели Южного федерального округа со всех субъектов, которые находятся в пределах федерального округа. Группировка будет составлять порядка 12 тысяч. Семь тысяч - это группировка спасателей и пожарных, остальная группировка - за счет сил и средств муниципального образования и, в целом, Краснодарского края".

Кобяцкий уточнил, что вся группировка будет базироваться на территории Сочи, уже определен порядок эшелонирования. "Первый эшелон будет находиться непосредственно на местах проведения Олимпийских игр и дежурить в период проведения соревнований международного уровня. Вторая группировка будет усиливать при возникновении внештатных ситуаций на объектах те силы, которые там находятся на дежурстве. И резерв - это для решения внезапно возникающих задач и усиления всех сил при возникновении масштабных ЧС", - пояснил Кобяцкий.

Источник: РИА Новости



Возврат к списку