Олимпийская панорама
Вы создаете летопись спорта
2 июля 2013 года
Вы создаете летопись спорта
Сегодня, 2 июля, отмечается Международный день спортивного журналиста.

Этот праздник в календаре появился в 1995 году. С того времени Международный день спортивного журналиста отмечается по инициативе Международной ассоциации спортивной прессы (АИПС). Дата для праздника выбрана не случайно. Именно 2 июля 1924 года в Париже и была образована эта авторитетная ныне организация. Сегодня она объединяет уже около ста пятидесяти национальных союзов спортивных журналистов. 

Спорт во все времена был и остается той объединяющей силой, которая сплачивает отдельных людей, целые страны и континенты. И эту, без преувеличения, высокую миссию выполняют не только спортсмены и тренеры, но и большая армия журналистов, которые пишут, снимают, рассказывают в эфире о всех перипетиях огромного мира спорта. Именно журналисты создают летопись спорта. Можно сказать, что спортивная пресса – это глаза и уши болельщиков.

Мы поздравляем сегодня всех спортивных журналистов с профессиональным праздником и желаем им новых творческих побед. Мы ждем ярких репортажей о победах российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи и верим, что среди героев домашней Олимпиады будет немало наших лыжников. Здоровья вам, друзья и коллеги, неиссякаемой энергии и личного счастья. 

Ассоциация лыжных видов спорта России



Возврат к списку