Олимпийская панорама
Российские болельщики предвкушают сочинскую Олимпиаду
3 июля 2013 года
Российские болельщики предвкушают сочинскую Олимпиаду
Соревнования по фристайлу планирует посмотреть каждый десятый россиянин.

Как выяснили социологи Исследовательского холдинга Ромир, восемь из десяти россиян - болельщики. И за событиями грядущей Олимпиады следить они будут пристально и пристрастно. Самый большой интерес болельщиков вызывают биатлон (его назвал 51% болельщиков), хоккей (48%) и фигурное катание (45%). За фристайлом планируют следить 11% - каждый десятый. При этом телевизоры будут работать с повышенной нагрузкой: 90% россиян готовятся следить за соревнованиями. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фристайла России

Отдельную и достаточно многочисленную группу болельщиков собрали различные виды лыжного спорта. За событиями в лыжных гонках собираются следить 34% опрошенных, за прыжками с трамплина - 24% и за соревнованиями по горным лыжам - 21%. Не останутся пустыми ни трибуны, ни диваны перед экранами во время соревнований по конькобежному спорту (19%), сноуборду (17%), бобслею (15%). От 11 до 13% респондентов сказали, что будут смотреть трансляции соревнований по санному спорту, фристайлу и керлингу.

Главной трибуной для российского болельщика станет телеэкран. 83% россиян будут следить за ходом соревнований, и 92% от их количества сделают это с помощью телетрансляций. Восемь из десяти горожан (84%) собираются регулярно просматривать сообщения о ходе зимних Олимпийских игр в интернете. Каждый четвертый сказал, что будет слушать радиорепортажи, а также читать прессу.

Источник: Romir.ru, пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку