Олимпийская панорама
Николай Патрушев: Олимпиада в Сочи пройдет при высоком уровне обеспечения безопасности
4 июля 2013 года
Николай Патрушев: Олимпиада в Сочи пройдет при высоком уровне обеспечения безопасности
При организации Олимпиады в Сочи особое внимание уделено вопросам безопасности, к решению которых привлекаются специалисты многих стран.

Об этом рассказал на пресс-конференции во Владивостоке секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев (на фото). Он подчеркнул, что "обеспечивать безопасность будут не только спецслужбы России, но и спецслужбы ряда ведущих стран мира". "Сейчас идет целенаправленная, планомерная работа по координации действий, направленных на обеспечение безопасности", - подчеркнул секретарь Совбеза РФ, отметив, что это - общемировая практика обеспечения безопасности подобных мероприятий.
"Есть уверенность в том, что Олимпиада в Сочи пройдет не только на высоком уровне, но и при высокой степени безопасности", - отметил Патрушев.
На международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, по инициативе российской стороны был также поднят вопрос о необходимости формирования нового эффективного международного механизма обеспечения безопасного развития и использования конвергентных технологий. По словам Патрушева, сегодня "преступный мир не упускает шансов использовать в своих целях новые технологии", поэтому особо важно рассматривать вопросы конвергенции наук и технологий.
Патрушев высоко оценил итоги встречи, на которой обсуждался широкий круг вопросов международной безопасности. По его словам, интерес к подобным встречам растет с каждым годом. "В этой встрече приняли участие представители уже более чем 60 стран. Все участники признали целесообразным продолжать такие встречи в будущем и сейчас мы определяем регион, где форум пройдет в будущем году", - отметил он.

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку