Олимпийская панорама
Инновационный медиа-павильон на ГЛК  «Роза Хутор»
6 июля 2013 года
Инновационный медиа-павильон на ГЛК «Роза Хутор»
На территории Роза Долина разместится павильон, в изготовлении которого будут применены самые передовые технологии проектирования, робототехники, информационных технологий и дизайна.

Форма павильона была вдохновлена природной красотой растения Rosa сanina, обладающего пятиконечной симметрией и двоякой кривизной поверхностей лепестков. Эти свойства были творчески переосмыслены германским архитектором Димитрием Деминым (Dimitry Demin), которому удалось соединить красоту живой природы с новейшими тенденциями современного искусства, требованиями архитектуры и инженерной эстетикой. Павильон будет изготовлен из сверхтонкой стали промышленными роботами компании RoboFold с использований уникального программного обеспечения.

Гостям курорта, которые воспользуются услугами павильона, кроме непосредственно защиты от непогоды, будут предоставлены услуги беспроводного доступа в сеть Интернет. Также для посетителей павильона на внутреннюю поверхность павильона будут демонстрироваться видео, информационные материалы, трансляции спортивных соревнований, благодаря мультимедийному центру, встроенному в одну из колонн павильона.

Димитрий - дипломированный архитектор-инженер, публицист и кинопродюсер, получив образование в университетах России, Германии и Швейцарии, работает в компании Gartner Steel and Glass GmbH (Permasteelisa Group) главным специалистом в области параметрического проектирования фасадов зданий от ведущих мировых архитектурных бюро. Его научная и практическая деятельность направлена на интегрирование эстетики и высокоточных технологий. В сотрудничестве с математиками, инженерами, биологами, программистами, материаловедами, экономистами и археологами он проводит исследования, направленные на междисциплинарное интегрирование эстетики и времени.

Источник: официальный сайт «Роза Хутор»



Возврат к списку