Олимпийская панорама
На «Розе» продолжается фестиваль «Лето на высоте»
9 июля 2013 года
На «Розе» продолжается фестиваль «Лето на высоте»

Горнолыжный комплекс, где в феврале 2014-го пройдут олимпийские старты по горным лыжам сноуборду и фристайлу, становится всесезонным курортом.

Причем, летний отдых в горах стал привлекать не только россиян, но и зарубежных туристов. В минувшие выходные дни активными участниками спортивного фестиваля на курорте «Роза Хутор» стали представители теннисной федерации Северного Кипра.

- В Сочи наша команда приехала уже в шестой раз, тренируемся и соревнуемся в теннисной академии Адлера. Решили посмотреть новые горнолыжные курорты, которые построены в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года. Приехав на «Розу Хутор» поучаствовали в фестивале спорта «Лето на высоте!». Отдых нам понравился, обязательно еще раз побываем на таком замечательном празднике, - пообещал президент теннисной федерации Северного Кипра Саффет Баручи.

Спортивные соревнования в рамках фестиваля «Лето на высоте!» проходят на курорте «Роза Хутор» каждую неделю. В прошлую субботу горнолыжный комплекс превратился в фитнес-клуб под открытым небом, его посетителями стали более 1200 человек. Все желающие приняли участие в бесплатных занятиях йогой, мастер-классах по спортивным танцам и аэробике, учились ходить на ходулях, играли в настольный теннис, прыгали на скакалке. В следующую субботу, 13 июля, в рамках фестиваля гости курорта будут учиться создавать и запускать воздушных змеев.

Источник: «Юг-спорт»




Возврат к списку